社会保障卡补办

0

到现场次数 

暂无

法定办结时限

7工作日

承诺办结时限

社会保障卡补办
基本信息 承诺件 不收费
事项类型 公共服务 特别程序 暂无
业务办理项编码 55320102MEA464373A63220NJ02900001
行使层级 村(社区) 办理形式 其他
中介服务 暂无 到办事现场次数 0次
必须到现场办理说明 需要本人到场签字
部门信息
实施主体 江苏省南京市玄武区新街口街道长江路社区居民委员会 实施主体性质 法定机关
窗口办理
是否进驻政务大厅
办理地点 邓府巷18号-4
办理时间 周一至周五 上午9:00-12:00 下午 14:00-18:00 (夏季下午15:00-18:00)
受理标准
  • 服务对象:自然人
  • 受理条件:

    本人居民身份证等有效身份证件原件

办理材料
序号 材料名称 表格下载 来源渠道 纸质材料 材料必要性 填报须知 详情
1

居民身份证或户口本

示例样表 政府部门核发 1份 必要

暂无

查看更多
办理时限
办件类型 承诺件
法定办结时限 承诺办结时限 7个工作日
法定办结时限说明 暂无 承诺办结时限说明 暂无
收费情况

不收费

办理结果
办理结果类型 暂无 办理结果名称 无结果名称
办理结果样本
法律依据
  • 设定依据
  • 市政府关于印发南京市市民卡管理办法的通知(宁政发【2009】260号)

常见问题
暂无
咨询投诉
咨询方式 025-69697078
监督投诉方式 025-84524276;监督投诉电话:12345
权利义务
行政相对人权利和义务

暂无

法律救济
办理地点
  • 邓府巷18号-4
咨询方式
  • 025-69697078
监督投诉
  • 025-84524276;监督投诉电话:12345